• ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ "Лего-Старт"

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ "Лего-Старт".

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ "Лего-Старт"
        13 марта педагог дополнительного образования ЦО «Точка Роста» Зайцева Светлана Николаевна провела открытое занятие по программе дополнительного образования «Лего-старт». Оно было посвящено одной из самых глобальных проблем человечества - проблеме загрязнения природы бытовым мусором.
    На занятии ребятам была поставлена задача создать с помощью конструктора Lego мусороперерабатывающий завод, самосвал для транспортировки ТБО, кран для разгрузки ТБО и загрузки продуктов переработки завода. Школьники, в свою очередь, предложили оснастить завод собственной ветровой электростанцией.
    Дети слаженно поработали и создали макет "Производственно-логистического комплекса по переработке ТБО с использованием LEGO WEDO 2.0"