• Иосифова Софья, ученица 9в класса, стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Иосифова Софья, ученица 9в класса, стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. Соня написала сочинение о художнике Иване Яковлевиче Билибине. Судьба художника удивительна. После начала Великой Отечественной войны он отказался эвакуироваться и умер в блокадном Ленинграде 7 февраля 1942 года в больнице при Всероссийской Академии художеств от истощения. Своим примером он преподнёс урок мужества и стойкости. Поздравляем Софью и желаем дальнейших творческих успехов!