• Доброта спасёт мир

Доброта спасёт мир.
    В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями, в МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» 1 - 2 декабря проведены беседы и классные часы «Дарите людям доброту», «Доброта спасет мир», посвящённые Международному дню инвалидов. Школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения людей с ограниченными возможностями и обеспечения для них равных прав.
    Ребятам было предложено выполнить некоторые практические упражнения с закрытыми глазами, без помощи рук и почувствовать на себе как трудно инвалидам сделать то, что для них не составляет труда. Дети поняли, что они должны помогать людям с ограниченными возможностями стать полноценными гражданами нашей страны, нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.