• 21 февраля - Международный день родного языка

21 февраля - Международный день родного языка.

21 февраля - Международный день родного языка

С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков (по другим данным – 295) и диалектов. В стенах нашей школы обучаются дети около 30 национальностей. Государственным языком на всей территории России является русский язык, как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

Сегодня для школьников прошли мероприятия с целью привить интерес к знанию родного языка, формирования патриотизма через изучение культурного наследия народа. Ребята слушали, задавали интересующие им вопросы и сделали вывод, что все языки равны, потому что каждый из них отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #РоднойязыкНД