• Муниципальный конкурс «Математические забавы»

Муниципальный конкурс «Математические забавы».

Кто сказал, что математика скучна,
    Что она сложна, суха, тосклива?
    В этом вы не правы, господа,
    Знайте: математика - красива!
    Под таким девизом на базе школы №2 им.В.А.Коновалова на муниципальной игре «Математические забавы» встретились команды «Экстремум» и «Интеграл» обучающихся 10-11 классов двух светловских школ.

В ходе игры школьники выполняли задания различных конкурсных этапов. «Разминка» и «Эстафета» задали ребятам нужный настрой решением простейших задач. «Черный ящик», «Вопрос в конверте» и «Математические загадки» заставили ребят проявить креативность, творчество, смекалку, интуицию. «Конкурс капитанов» подытожил исход встречи.

В честной борьбе победу в муниципальной игре одержала команда «Экстремум» школы №2 им. В.А. Коновалова, призером встречи стала команда «Интеграл» школы №3 им. В.Н. Щеголева.