• В школе прошел торжественный митинг «Он долгу воинскому свято остался верен до конца»

В школе прошел торжественный митинг «Он долгу воинскому свято остался верен до конца».

Учащиеся 8 классов рассказали об истории памятной даты и событиях тех лет. Отдельно был отмечен подвиг выпускника нашей школы Александра Судницына.

Школьники вспомнили не только тех, кто воевал в Афганистане. Советские солдаты и офицеры исполняли служебный долг в Корее, Вьетнаме, Сирии, Кубе и других странах. Ребята поговорили и о сегодняшних событиях, отметив, на сколько тяжелая и важная роль выпала нашим военнослужащим в ходе СВО.

Почетными гостями митинга стали представители местного отделения "Боевого братства" Подшивалов Виктор Петрович, Иванов Вячеслав Федорович и выпускник нашей школы, участник СВО Сергей К. Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о своей службе за пределами РФ.

В память о всех военнослужащих звучали стихи и песни. Митинг был наполнен печалью и гордостью за мужество и героизм наших земляков.