• Российская неделя школьного питания

Российская неделя школьного питания.

С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания. Для обучающихся МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» организованы различные мероприятия по формированию культуры здорового питания.
    В 6а классе прошло анкетирование, в результате которого выяснилось, что многие ребята не знали, какие продукты относятся к фастфуду. Во время классного часа «Фастфуд – вред или польза?» учащиеся узнали, какие осложнения несут транс жиры и усилители вкуса детскому организму, были проведены игры "Найди усилитель вкуса в составе продуктов" и "Распредели продукты", которые относятся к здоровой еде и те, которые не являются полезными для нашего организма.????????????
    В 1а классе, под руководством классного руководителя Барановой С.Г., состоялось мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни «Разговор о правильном питании».
    Сначала ребят ждала встреча с любимыми мультипликационными героями Смешариками, которые с экрана поведали им о «Правильном питании» и даже об «Исправительном питании». Затем учащиеся были ознакомлены с печатными пособиями «Разговор о здоровье и правильном питании». Дети под руководством учителя обсудили какие продукты являются полезными для их здоровья, а употребление каких ведёт к негативным последствиям не только для детского, но даже для взрослого организма. В качестве подведения итогов всего увиденного и сказанного ребята коллективно создали коллаж на тему: «Здоровая еда. Вредная еда».????????????
    Учащиеся 7б класса для пятиклассников провели брейн-ринг «Витамины и полезные продукты», а в 4б классе прошел Квиз Плиз «Правильно ли я питаюсь?»????????????
    Активисты ДОО «Кристалл» подготовили и распространили буклеты о правильном питании школьников, повесили плакаты в школьной столовой.
    Без сомнения такая наглядная деятельность помогает формировать навыки здорового образа жизни у нашего подрастающего поколения.