• 8 февраля отмечается День юного антифашиста

8 февраля отмечается День юного антифашиста.

В этот день вспоминаем о детях, которым пришлось наравне со взрослыми воевать с умным и сильным врагом.

Больше 70 лет назад даже детям, иногда совсем маленьким, пришлось прервать учебу и вместе со взрослыми вступить в жестокую борьбу. В нашей стране таких отважных детей, пожалуй, больше, чем в любой другой. Они справились с задачей на отлично, показав удивительные для подростков силу характера и смелость. Они шли на риск, а часто и на смерть, но не сомневались ни в своих силах, ни в правильности своих поступков.

Активисты Движения Первых школы №2 подготовили истории подвигов юных героев.

Они прикрыли жизнь собою,
    Жить начинавшие едва,