• Начало Нюрнбергского процесса

Начало Нюрнбергского процесса.
    20 ноября 1945 года в Нюрнберге начался международный судебный процесс над группой главных нацистских военных преступников, бывших руководителей гитлеровской Германии.
    Учителя истории и обществознания МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" сегодня на своих уроках говорили о Нюрнбергском процессе, о его значении для всего мира, объяснили, почему нельзя забывать страшные преступления, совершённые против человечности. Школьники расширили кругозор за счёт сведений, выходящих за рамки школьного учебника, посмотрев видеофильм «День начала Нюрнбергского процесса» и документального фильма "Нюрнберг. 70 лет спустя".
    Ознакомившись с этими материалами, учащиеся пришли к выводу, что фашизм, даже по истечении стольких лет, не имеет оправдания. Необходимо приложить все усилия для сохранения мира на нашей планете.