•   2024 - ГОД СЕМЬИ

2024 - ГОД СЕМЬИ

Семья - это важно!
    Семья - это сложно!
    Но счастливо жить одному невозможно!
    Всегда будьте вместе, любовь берегите,
    Обиды и ссоры подальше гоните,
    Хочу, чтоб про Вас говорили друзья:
    "Какая хорошая Ваша семья!"

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Семья — это не просто люди, живущие под одной крышей. Их объединяет любовь и дружба, уважение и взаимопонимание. А ещё традиции, которые помогают ей стать крепкой и дружной.
      В 10 «А» классе прошло детско-родительское собрание на тему «Семья и семейные традиции».
      В ходе собрания родители и дети вспомнили пословицы и поговорки о семье, рассказали о генеалогическом древе своей семьи, профессиональных династиях, семейных реликвиях, а также поделились тем, как проводят семейный досуг.
      В заключение родителям и детям было предложено собрать ромашку, на лепестках которой написать качество, которое они ценят в своей семье. Собрание прошло в форме открытого диалога, в тёплой и доверительной обстановке.