•  В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ученики 8б класса приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Школьникам были представлены в видеоролике реальные факты и ход сражений на основе документальной хроники. Участникам квеста предлагалась во время просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения.
    Для учащиеся 8в прошел Кинолекторий. Школьники посмотрели и обсудили фильм «Они сражались за Родину», который снят по одноимённому роману Михаила Шолохова. Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, о человеческой любви к родной земле, об истинной цене победы.
    Активисты школы оформили фотовыставку, посвященную событиям 1942-1943гг.
    Для учащихся 4а класса библиотекарь Дома Культуры Дарья Кузьмина провела час истории «Бессмертный подвиг, посвященный защитникам Сталинграда». Учащиеся познакомились с видео и фото материалами о событиях Сталинградской битвы. Дарья Алексеевна, рассказала о героях, которые стояли на защите города.