• Для учащихся 6-7 классов прошел квест «Мой выбор – здоровье»

Для учащихся 6-7 классов  прошел квест «Мой выбор – здоровье».

В рамках Муниципальной Недели Здоровья для учащихся 6-7 классов по инициативе Молодежного Совета ЗАТО Светлый прошел квест «Мой выбор – здоровье».

На первой станции школьники приняли участие в блицопросе и показали свои знания в область здоровья. На второй станции участников ждали задания по оказанию первой помощи в быту, за каждой командой был закреплен наставник, который не только оценивал ответ ребят, но и помогал, делился своими знаниями. В процессе прохождения третьей станции школьники продемонстрировали свои знания в области строения человека. Четвертая станция была посвящена народной медицине, и учащимся было необходимо составить пары из растений и заболеваний.

Команды успешно прошли все станции, и их ждало финальное испытание, необходимо было отгадать название фрукта по описанию его полезных свойств. И с этим заданием они успешно справились. Всех участников ждал сладкий подарок, тот самый фрукт – яблоко.

Квест прошел в дружеской атмосфере, ребята зарядились позитивным настроением и витаминами от полезного перекуса.