• Торжественное открытие Года Семьи в школе №2 им. В.А. Коновалова

Торжественное открытие Года Семьи в школе №2 им. В.А. Коновалова.

1 февраля 2024 года в школе №2 им. В.А. Коновалова состоялось особое праздничное мероприятие - торжественное открытие Года Семьи.
    Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.
    На праздник были приглашены семьи учащихся 6-7 классов. В зале звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. К мероприятию были подготовлены творческие семейные номера.
    Началом стала притча «Понимание» в исполнении Кващук Кристины Александровны и ее сына Кирилла.
    Терентьева Анна Анатольевна и ее две дочери спели трогательную песню о семье, о любви, о доме. Душевный поэтический номер подарила семья Шурко, прочитав стихотворение "Не забывай о матери своей". Поразили всех присутствующих своим потрясающим творческим номером семья Филькиных. Ольга Владимировна исполнила на синтезаторе музыкальное произведение "Помолимся за родителей".
    Говоря о семье, нельзя не сказать особого слова о папах. Мужчина - защитник семьи и страны. Он - опора для жены, пример для детей. Учащиеся 7а и 6а класса подготовили видеоролик о своих папах.
    Семья Зайцевых провели конкурс пословиц о семье, семья Лоскутовых - викторину "Родственные отношения".
    Украшением праздника стали и сами дети — они с удовольствием и яркостью образа выступали на сцене. Сценка "Дружная семейка", веселые частушки для бабушек и дедушек, в исполнении 6а класса, флешмоб учащихся 7а класса, песня "Мы желаем счастья вам" зарядили зал праздничным настроением.
    Закончилось праздничное мероприятие мастер-классом по изготовлению поделки "Подкова на счастье" многодетной семьи Тараниных и семейным чаепитием.
    Семья сильна любовью, уважением, традициями. Одной из них, по праву, считается семейный фотоальбом. На праздничном мероприятии
    были подведены итоги фотоконкурса по номинациям "Семейный отдых", "По порядку на зарядку" и др.
    В завершении хочется выразить слова глубокой признательности всем участникам и пожелать нашим замечательным семьям, чтобы под крышей каждого дома царили взаимопонимание и взаимопомощь, чтобы жизнь была духовно богата и наполнена добрыми событиями.