• 19 января учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им.В.А.Коновалова"приняли активное участие в изготовлении блиндажных окопных свечей для отправки бойцам на передовую

19 января учащиеся 8 в класса МОУ "СОШ 2 им.В.А.Коновалова"приняли активное участие в изготовлении блиндажных окопных свечей для отправки бойцам на передовую. Инициатором проведения акции стала главный специалист
    отдела дополнительного образования, спорта и молодежной политики
    Евстигнеева Ольга Ивановна. Она вместе с Еленой Ильгизовной Кудлай ,советником директора школы по воспитанию , сначала внимательно изучили процесс, а потом приступили к работе, увлекая за собой учащихся.
    Дело это кропотливое, требует немало времени. Такую свечу можно потушить и зажечь снова. Миска воды на ней доводится до кипения за 15 минут. У свечи можно погреться, подсушить обувь. Она не дымит, если поставить свечу в небольшую ямку в окопе, огонек не будет виден. Это очень полезная в солдатском быту вещь.
    .Заливать свечи воском Ольга Ивановна предложила в нашем
    храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.Помогать в этом благородном деле в воскресенье будут всеми нами уважаемые
    священники: иерей Алексий Новичков (многим знакомый по блогу «Батюшка на все руки») и иерей Алексий Суханов.
    Процесс изготовления свечей очень увлек всех ребят, и, без сомнения, понравился каждому!
    Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреют сердца наших бойцов,придадут им силы и стойкости!