• Профильная смена Саратовского регионального образовательного центра одарённых детей "ГАЛАКТИКА 64"

Профильная смена Саратовского регионального образовательного центра одарённых детей "ГАЛАКТИКА 64".

Учащиеся нашей школы Нарватова Виктория, Пряхина Кира и Иосифова Софья стали участниками литературно-олимпиадной смены Саратовского регионального образовательного центра одарённых детей "ГАЛАКТИКА 64".

Программа смены оказалась очень насыщенной и невероятно интересной: юные знатоки литературы подготовили и провели проект-выставку "Короче говоря, Пушкин!", литературно-музыкальную гостиную "Маяковский и Саратов", приняли участие в поэтическом спектакле по стихотворениям Серебряного века, в квесте "В поисках Деда Мороза", в литературном КВИЗЕ, в котором наши участницы одержали победу в составе команды "ДАКТИЛЬ".

Экскурсионная программа тоже отличалась разнообразием: участники профильной смены посетили отдел редких книг в зональной научной библиотеке СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Дом работников искусств, Саратовскую Государственную консерваторию им. Л. Собинова, побывали в Государственном литературном музее им. К.Федина на выставке "Я поэт. Этим и интересен", посвящённой 130-летию со дня рождения В.В. Маяковского.

Каждая профильная смена, проводимая в региональном центре одарённых детей "ГАЛАКТИКА 64" , дополняется занятиями, развивающими у школьников критическое мышление, социальные навыки, творческие и коммуникативные способности.