• Во время осенних каникул. Поездка в Санкт-Петербург

Во время осенних каникул. Поездка в Санкт-Петербург.
    ⚡Каникулы - замечательная пора, а каникулы, проведенные в Санкт-Петербурге - время, которое останется в памяти и сердце на всю жизнь.
    В течение трех удивительных дней, с 30 октября по 1 ноября, учащиеся МОУ "СОШ №2 им.В.А. Коновалова" со своими учителями Плакуненко С. А. и Темновой Е.В. посещали достопримечательности нашей Северной столицы. Программа была насыщена интересными и содержательными мероприятиями.
    ⚡В первый день для ребят была проведена обзорная экскурсия по городу, в ходе которой учащиеся побывали на Дворцовой площади, у памятников Петру I и Николаю I, у стен монументального Исаакиевского собора. Посетили Казанский собор, в котором находится чудотворная икона Казанской Божией матери и могила великого русского полководца М. И. Кутузова. Неизгладимое впечатление на детей произвела экспозиция музея "Блокадного Ленинграда".
    ⚡Во второй день ребята совершили путешествие в Царское село. Для них была организована экскурсия в Екатерининский дворец, а также они побывали у памятника А.С. Пушкина и посетили другие достопримечательности культурного комплекса. Вечером того же дня ребята отправились на незабываемую прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Ночной город заворожил и влюбил в себя навсегда!
    ⚡Третий день ознаменовался поездкой в музейный комплекс Петергоф, где ребята смогли посетить залы Большого дворца, полюбоваться прекрасными ландшафтными садами и величественными статуями фонтанов. Петергоф прекрасен даже в ноябре!
    Домой ребята увезли с собой массу богатых впечатлений о городе и хорошее настроение от поездки.