• Торжественная церемония посвящения в «Орлята России»

Торжественная церемония посвящения в «Орлята России».

Познавать мир и себя через добрые дела и поступки: в школе №2 им. В.А. Коновалова состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России»

Ведущие-старшеклассники – наставники подрастающих «орлят» – поведали своим младшим товарищам легенду о том, кто же такие «Орлята России» и как они появились.

«Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья рядом!» - такова главная мысль, объединяющая участников детского движения. «Орлёнок» – это юный первооткрыватель, готовый идти новыми дорогами, делать этот мир лучше и совершать добрые дела – в команде единомышленников, дружных и сплочённых.

Яркий танцевальный флешмоб предшествовал самому торжественному моменту: ребята дали импровизированную клятву и получили из рук старших товарищей удостоверения и значки «Орлята России». После чего все встали в один большой и дружный круг – символ единства, олицетворяющий настоящую дружбу. Правая рука – на плече у товарища как символ опоры, а левая рука – на поясе у друга как символ поддержки, и вот ребята уже произносят речёвку и исполняют свою главную песню «Орлят России»!

Старшеклассники пожелали младшим товарищам уверенно встать на крыло и отправиться в добрый путь навстречу мечтам, добрым делам и великим свершениям, не забывать быть настоящей командой и поддерживать друг друга в начинаниях.