• Культурные выходные девятиклассников

Культурные выходные девятиклассников.

16 декабря ученики 9а, 9б и 9в классов с классными руководителями побывали в Саратове на двух интересных мероприятиях.
    Во-первых, ребята посетили ТЮЗ, где посмотрели спектакль "Эмиль из Леннеберги" по мотивам серии детских романов Астрид Линдгрен. Истории о шутнике и проказнике Эмиле заставили не только посмеяться, но и задуматься о серьезных вещах: о настоящей дружбе, верности, самопожертвовании.
    Во-вторых, девятиклассники побывали в Радищевском музее, в котором собрана уникальная коллекция произведений отечественной и зарубежной живописи, скульптуры. Ребята с интересом рассматривали старинные книги, фарфоровую посуду, мебель.
    Посещение культурных учреждений помогло погрузиться в мир искусства, отдохнуть, расслабиться.