•    В рамках урока профориентации и Недели здорового питания учащиеся 6а класса рассуждали о профессиях, связанных с питанием

В рамках урока профориентации и Недели здорового питания учащиеся 6а класса  рассуждали о профессиях, связанных с питанием.

В рамках урока профориентации и Недели здорового питания учащиеся 6а класса со своим классным руководителем Любовью Овчаренко рассуждали о профессиях, связанных с питанием. Ребят заинтересовала профессия кондитера.
    Учащиеся познакомились с историей данной профессии, с рабочим местом кондитера, поговорили о качествах ,которыми должен обладать повар-кондитер и обсудили риски его работы. Любовь Павловна рассказала об образовательных учреждениях Саратова, где можно получить данную профессию. Также ребята обсудили влияние на организм человека чрезмерного употребления кондитерских изделий.
    В ходе классного часа большинство учащихся класса решили,что им необходимо пересмотреть свой рацион питания, добавить в него побольше овощей и фруктов, а количество сладостей уменьшить. В конце беседы каждый учащийся получил памятки по ЗОЖ.