• В рамках празднования Дня Конституции РФ в актовом зале Дома культуры Светлого состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам поселка

В рамках празднования Дня Конституции РФ в актовом зале Дома культуры Светлого состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам поселка.

12 декабря отмечают государственный праздник - День Конституции Российской Федерации.

Главный нормативный правовой акт нашей страны был принят 12 декабря 1993 года.
    Мероприятие прошло в рамках акции «Мы – граждане России».
    Свой первый взрослый документ ребята получили из рук начальника миграционного пункта МО МВД России по ЗАТО п. Светлый капитана полиции Елены Ягубовой. Специалист по организации работы в городском округе ЗАТО Светлый Движения Первых Ольга Евстигнеева вручила памятные подарки.
    Паспорт – документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство. В современном мире слова «паспорт», «гражданин», «гражданство» неразрывно связаны между собой.

Мы поздравляем ребят и желаем нести звание Гражданина Российской Федерации с гордостью!

Источник Движение Первых | ЗАТО Светлый