• Твои права и обязанности подросток

Твои права и обязанности подросток.
    Многим взрослым трудно понять и принять, что ребенок – равноправный с ними человек, имеющий право на собственные поступки и мнение. Его право, как и право любого человека, нужно уважать и не нарушать.

Не все подростки знают о своих правах и обязанностях. Некоторые дети не имеют четкого представления, что за правонарушения ответственность несут они сами, а не взрослые.

24 октября 2022 года специалистом и психологом  отделения  профилактики безнадзорности несовершеннолетних комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района на базе школы №2 им. В.А. Коновалова  было проведено занятие с учащимися 9 класса, на тему «Твои права и обязанности подросток». В ходе беседы, с ребятами обсудили их  права и обязанности,  разобрали  различные ситуации, где учащиеся  охотно отвечали на вопросы, вели дискуссии по теме. В завершении, для закрепления материала, провели тестирование и обсуждение результатов.