• Мастер-класс с учащимися 6 Б класса по изготовлению и заливке окопных свечей

Мастер-класс с учащимися 6 Б класса  по изготовлению и заливке окопных свечей.

Сегодня 6 декабря директор филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» в ЗАТО Светлый, активистка «Союза женщин России» Егорова Е.В. организовала и провела мастер-класс с учащимися 6 Б класса (кл. руководитель Панфилова А.Е.) по изготовлению и заливке окопных свечей.
    Окопные свечи давно проверены нашими защитниками на фронте. Их используют для самых разных нужд. Это источник света и тепла. С их помощью можно сушить небольшие вещи, разогревать еду и напитки. Окопные свечи – это своеобразные парафиновые горелки из гофрокартона в жестяных банках. Используются в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи. Окопная свеча горит до восьми часов.
    Ребята очень быстро включились в процесс и с интересом изготавливали свечи, плавили воск и парафин, заливали свечи. Процесс заливания оказался очень долгим и трудоёмким. Хотелось бы сказать слова благодарности всем тем кто принёс нам воск и парафин, без вас бы ничего не получилось! Победа обязательно будет за нами!!!
    #Молодежь64 #Молодежьплюс #ФилиалЗАТОСветлый #Победабудетзанами