• Разговор о правильном питании

Разговор о правильном питании.

Накануне в 4в прошел классный час на тему «Здоровое питание».
    Учащиеся получили представление об основных группах питательных веществ – белках, жирах, углеводах и витаминах, функциях этих веществ в организме, Ребята разобрали пищевую пирамиду, выбрали продукты, которые являются полезными, поучаствовали в «Мозговом штурме», проверили свои знания по этой теме, выбирая готовые блюда на завтрак, обед и ужин.
    Школьники пришли к выводу, что правильное питание – одно из важнейших условий здорового образа жизни и активного долголетия, а питаться правильно можно и вкусно, и разнообразно, и с пользой для организма.