• Аврора распахнула свои крылья для школьных медийщиков

Аврора распахнула свои крылья для школьных медийщиков.

2 декабря команда от медиа центра «ШИК» стала участником медиафорума «Крылья Авроры» в Саратове.

Юные журналисты получили уникальную возможность пообщаться со звездами спорта и журналистики.

Наталья Лобова, участница летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта и Андрей Голохвастов, руководитель Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта, встретились с участниками форума и провели «Веселые старты».

Журналист Татьяна Никитина, поделилась с ребятами полезной информацией по написанию текстов. Участники с удовольствием выполняли задания и писали необычные новости.

На площадке по фотосъемке
    ребятам рассказали о том, как сделать правильное фото и с какими трудностями можно столкнуться.

Телеведущая ГТРК Лилия Матвеева рассказала о своей работе и об особенностях работы корреспондентов.

Ребята приобрели бесценный опыт, зарядились новыми идеями и получили море эмоций.

Видео-визитка для медиафорума подготовлена Евой Красулиной

#медиацентр_ШИК