• Кафедра гуманитарного образования ГАУ ДПО «СОИРО» провела методические семинары для учителей истории и обществознания

Кафедра гуманитарного образования ГАУ ДПО «СОИРО» провела методические семинары для учителей истории и обществознания.

21 ноября 2023 года кафедра гуманитарного образования ГАУ ДПО «СОИРО» провела методические семинары для учителей истории и обществознания: «Формирование предметных результатов обучения подготовки к оценочным процедурам на уроках истории», «Формирование предметных результатов обучения подготовки к оценочным процедурам на уроках обществознания».

В них приняли участие учителя истории и обществознания из 11 муниципальных районов Саратовской области. В ходе работы учителя познакомились с анализом результатов ГИА 2023 года по истории и обществознанию, с изменениями экзаменационной модели ЕГЭ и ОГЭ на 2024 год. Также был представлен опыт педагогов по подготовке обучающихся к ГИА в процессе изучения истории и обществознанию.

На семинарах проводились мастер-классы:

«Изменения экзаменационной модели ЕГЭ по предмету «История» и «Обществознания» в 2023–2024 учебном году» (Галямичева Н.Н., учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ №51» г. Саратова; Крыштопова Н.В., учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 51» г. Саратова);

«Особенности дифференцированного подхода в процессе преподавания истории и обществознания» (ДугинаТ.В., заместитель директора МОУ «СОШ МО пос. Михайловский»).

«Методические приемы в процессе формирования знаний базового уровня по предмету «История» в работе с иллюстративным материалом– (Плакуненко С.А, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №2 им. В.А.Коновалова» ЗАТО Светлый Саратовской области).