• Урок цифры

Урок цифры.

12 октября 2022 года для учащихся 10а, 11а классов был проведен урок по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Урок был организован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Как найти хорошую идею? Что такое CustDev и MVP? Можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать? Кто может помочь с развитием стартапа? Ответы на эти вопросы ребята нашли в видеолекции!

Также урок помог ребятам взглянуть на информационные технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Видеоролик, который посмотрели ребята в ходе урока,  рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.  В рамках игрового тренажера учащиеся прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.