• Сдай макулатуру-помоги природе

Сдай макулатуру-помоги природе.

Бумбатл

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

Основная задача акции "Бумбатл"– привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Обучающиеся 25 классных коллективов участвовали в сборе макулатуры. 14 ноября были подведены итоги акции. Было собрано 715 кг макулатуры. Абсолютным рекордсменом школы №2 им. В.А. Коновалова оказался 6а класс. Ребята собрали 68 кг макулатуры.

"Бумбатл" помог ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволил сократить количество отходов, попадающих на свалки.