• 205 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И.С. ТУРГЕНЕВА

205 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И.С. ТУРГЕНЕВА.

205 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ И.С. ТУРГЕНЕВА

В день 205-летнего юбилея писателя И.С. Тургенева учащиеся 10а класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" провели интерактивную экскурсию по книжной выставке, посвящённой классику русской литературы 19 века. В качестве экскурсоводов выступили учащиеся социально-гуманитарной группы (учитель: М.А. Логанина). Они рассказали школьникам о "колыбели" Тургенева, его малой родине - имении Спасское-Лутовиново, о годах учёбы в Московском и Санкт-Петербургском университетах, о странствиях "русского скитальца" по Западной Европе, разрыве писателя с редакцией журнала "Современник", о долгих годах жизни во Франции.
      Отдельный рассказ был посвящён обзорному знакомству с произведениями Тургенева, теме любви в его творчестве. Важным дополнением экскурсии стали инсценированные диалоги литературных героев, словно сошедших со страниц романа "Отцы и дети": Евгения Базарова, Аркадия Кирсанова и Павла Петровича Кирсанова.
    В завершение экскурсии посетители с удовольствием поделились своими впечатлениями с десятиклассниками, подготовившими экскурсионный интерактив по разделам книжной выставки.