• Экскурсия в детский технопарк "Кванториум" г. Саратова

Экскурсия в детский технопарк "Кванториум" г. Саратова.

В последние дни школьных каникул в рамках профориентационных мероприятий обучающиеся 10 "А" класса посетили детский технопарк "Кванториум" г. Саратова.
    «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.
    Учащиеся посетили 6 квантумов: Промробоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум, Хайтек, VR/IR квантум, IT квантум.
        Школьники узнали, что в проектной траектории Промробоквантум учатся устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, осваивают передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования.
    Наноквантум — для тех, кто хочет создавать и изучать новые материалы. Данное направление находится на стыке физики и химии.
    В Энерджиквантуме обучающиеся познакомились с особенностями возобновляемой энергетики, принципами работы современных экологически чистых двигателей.
    Хайтек — это мастерская, оснащенная высокотехнологичным оборудованием: 3D принтерами и сканерами, станками с ЧПУ и другим современным оборудованием.
    VR/AR -кванториум — поможет разобраться во всем разнообразии современных устройств и программ для виртуальной и дополненной реальности.
    IT-квантум направлен на приобретение обучающимися фундаментальных знаний в сфере информационных технологий.
    В ходе экскурсии обучающиеся убедились в том, что здесь нет скучных формул, а есть занимательная наука. В Кванториуме можно почувствовать себя настоящим химиком, смоделировать любой предмет или сделать робота своими руками.