• Территория единства 2023

Территория единства 2023.

3 ноября в школе №2 им. В.А. Коновалова прошло праздничное мероприятие "Территория единства", подготовленное учащимися 5 – 7 классов ко Дню народного единства.
    Россия – самая большая страна в мире и самая разнообразная по этническому составу. Мы очень разные, но веками живем вместе, хорошо друг друга понимаем и давно составляем единое целое.
    "Территория единства " собрала в стенах нашей школы ребят более 30 национальностей. Школьники пели песни и читали стихи на родном языке, рассказывали о героях и традициях своего народа. Родители помогли детям представить национальную кухню, и у всех гостей была возможность попробовать угощения каждого народа.
    Совсем не важно, к какой национальности относится человек, главное чтоб он был добрый и отзывчивый, а рядом были настоящие друзья. Ведь только вместе, плечом к плечу, мы становимся единым целым и превращаемся в могучую силу.