• Промышленная экскурсия в Саратовстройстекло

Промышленная экскурсия в Саратовстройстекло.

В рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" учащиеся 9а и 9б школы №2 им. В.А. Коновалова посетили с экскурсией одно из старейших предприятий Саратовской области - Саратовстройстекло.
           В первую  очередь им показали музей завода, рассказали историю предприятия, ознакомили с технологиями создания изделий из стекла, а затем продемонстрировали готовую продукцию. Школьники с восхищением рассматривали изящный стеклянный мост, который ожил из известной сказки. Удивительные вазы поразили своим многообразием и тонкостью работы мастеров. Были там и удивительные шахматы, в которые по легенде невозможно доиграть. Почему? Да, просто все они сделаны из чистого хрусталя и очень хрупкие.
    Однако самое удивительное ждало ребят впереди. Им представился шанс самим увидеть цех по изготовлению стекольной продукции, задать все интересующие вопросы профессионалам своего дела!