• НЕДЕЛЯ ШАХМАТ

НЕДЕЛЯ ШАХМАТ.

Каникулы в нашей школе проходят с пользой! Сегодня "Шахматным турниром" началась неделя по шахматам среди пятых классов. Ребят поддержали и учащиеся старших классов.
      С 31 октября по 9 ноября юные игроки будут сражаться в шахматных турнирах.

Занятия шахматами помогают развить логическое мышление. Навыки и умения, которые дети получают на занятиях по шахматам, используются ими не только в момент игры. Не секрет, что шахматисты лучше справляются с трудностями, поскольку умеют отодвигать эмоции на второй план и искать решения, основываясь на логике и расчете. Шахматы учат детей важному навыку: воспринимать проигрыш как возможность для саморазвития.
      Но самое главное — это позитивные эмоции!