• "Неизвестный Саратов"

"Неизвестный Саратов".

Учащиеся 5а класса школы №2 им. В.А. Коновалова посетили с экскурсией г. Саратов в рамках пилотного проекта по бесплатному туризму для школьников 5-9 классов от Министерства культуры Саратовской области.
    На вокзале ребят встретили комфортабельные мини автобусы, на которых они вместе с Темновой Е. В., классным руководителем и Сергеевой О. А., представителем родительской общественности, отправились в увлекательное путешествие!
    Это были пешие прогулки по старому городу с его уникальными постройками и городскими легендами. Ребята побывали на Соколовой горе, имея возможность с высоты птичьего полёта рассмотреть наш замечательный город! Затем группа заселилась в номера гостинично - оздоровительного комплекса "Сокол". На следующий день детей ждал удивительный мир краеведческого музея, с его мастер-классами и увлекательными экскурсиями.
    Отправляясь после путешествия домой, школьники делились впечатлениями и строили планы на будущее!