•  17 октября состоялся официальный старт в работе школьного медиа-центра «ШИК»

17 октября состоялся официальный старт в работе школьного медиа-центра «ШИК».

Команда познакомилась с будущими наставниками и планом работы.

В качестве спикера на занятии выступил главный редактор газеты «Светлые вести» Александра Тупыленко. Она рассказала школьникам о возможностях молодежных медиа-центров, необходимости освещения жизни своей малой Родины, а также обратила внимание на целостный подход в работе.
    Ирина Решетникова провела практическое занятие, показала ребятам правильную последовательность монтажа видеороликов, разобрала часто допускаемые ошибки при съемке и монтаже.

В завершении занятия участники поработали в командах, выполнили творческое задание, проявили креативность и наглядно показали, как они представляют себе медийщика.

Ребята получили отличный заряд позитива и полезной информации, наполнились новыми идеями.
    Впереди предстоит большая и интересная работа!