• ЛЕГО-СТАРТ

ЛЕГО-СТАРТ.

ЛЕГО-СТАРТ
        Ребенок – прирожденный конструктор, изобретатель, исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя при этом любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.
          "ЛЕГО" – самая популярная настольная игра на планете. У слова "ЛЕГО", в переводе с латыни, два значения «я учусь» и «я складываю». На занятиях по дополнительной программе "Лего-старт" ученики, совместно с педагогом Зайцевой С.Н., занимаются конструированием из Лего. Доказано, что тонкая моторика рук связана с центрами речи, значит, у обучающегося конструированием ребенка быстрее развивается речь. Ловкие, точные движения рук дают ему возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма.
     Ребята создают конструкции по заданным условиям, подчеркивающим ее практическое назначение. Основные задачи должны выражаться через условия и носить проблемный характер, поскольку не дают способов решения. Тем самым у детей формируется умение анализировать условия и уже на этой основе строить свою практическую деятельность.