Всероссийская  олимпиада школьников.

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, которая ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса, а олимпиады по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом.
       На сегодняшний день, прошли олимпиады по ОБЖ, искусству, русскому языку, физической культуре, географии, астрономии.
    Учащиеся 5 – 11 классов школы №2 им. В.А. Коновалова принимают активное участие в олимпиадах, многие ребята выбирают несколько общеобразовательных предметов.