• Путешествие по Саратовской области

Путешествие по Саратовской области.

Совсем недавно Саратовская область вошла в пилотный проект, направленный на повышение доступности и популяризацию туризма для детей школьного возраста в рамках государственного социального заказа.
      Благодаря этому учащиеся 8в, 8б, 9а, 5а,3а школы №2 им.В.А.Коновалова вместе с учителем русского языка и литературы Сергеевой Т.В., родителями Сайковской А.А, Урлиной О,С, Уткиной М.А.на комфортабельном автобусе совершили путешествие по Саратовской области. Побывали в исторических городах Вольске и в Балаково!
    Экскурсия была организована"ООО Золотая вязь".
      Программа оказалась очень насыщенной, началась она с экскурсии в краеведческий музей г.Вольска, где ребята узнали много нового и интересного о нашем крае, затем все отправились на меловой карьер, который уже несколько лет не функционирует по своему назначению, но привлекает к себе много любопытных глаз необычностью, красотой, объемом, желанием запечатлеть себя на смотровой площадке.
    Заселение в гостиницу было бурным!!!!5 звезд!!!!Шикарные номера!!!
    После вкусного обеда отправились на Марусину ферму. Встреча с "экзотическими" козами, чаепитие со сладостями и сырами, музей кукол-каждый нашел, чем удивиться и чему порадоваться.
      Перед ужином побывали на обзорной экскурсии по городу Вольску, прогулялись до Набережной. Ужин был очень кстати.После небольшого отдыха - в городской парк.
    На второй день нас ждала поездка в Балаково.Светило солнце, все, отдохнувшие, выехали навстречу новым впечатлениям. И надежды были оправданы.
    Смотровая площадка, с которой мы увидели Балаково, стала началом экскурсии. Могли ли мы предположить, что на том берегу жили староверы, ходили по улицам верблюды, крестьяне собирали каждый год большие урожаи зерна?
    Но построили ГЭС, затем АЭС.И вырос большой город, разделившись на старый и новый. Мост Победы, Храм Рождества Христова, памятник В. И.Ленину, старые купеческие торговые ряды...Все дышит историей. Историей нашей Родины, нашего родного края.
    Возвращались ребята и делились яркими впечатлениями, выкладывали посты в контакте, телеграмме. Замечательное путешествие добавило в их сердца новую частичку любви к тем местам, где они родились и выросли.