• "Дорога в будущее"

Сегодня 27 сентября в рамках реализации программы "Дорога в будущее" специалист Татищевского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" Тарасова Л.М. провела вводное занятие для учащихся 7" Б" класса.
    "Дорога в будущее".

Сегодня 27 сентября в рамках реализации программы "Дорога в будущее" специалист Татищевского филиала ГБУ РЦ "Молодежь плюс" Тарасова Л.М. провела вводное занятие для учащихся 7" Б" класса МОУ "СОШ №2 им. В.А. Коновалова" городского округа ЗАТО Светлый (классный руководитель Шигаева М. С.)

Цель программы: создание условий для развития у подростков качеств личности, способствующих успешной социализации в жизни.

Задачи программы:

1. Сформировать альтернативную группу общения для подростков.
    2.  Содействовать развитию самосознания, эмоциональной грамотности.
    3. Научить проводить анализ последствий асоциального поведения и познакомить со способами социально-приемлемого поведения.
    4. Обучить навыкам уверенного поведения.
    5. Содействовать формированию у подростков мотивации на обучение, личностное развитие.
    6. Сформировать позитивное отношение к здоровому образу жизни.

На вводном занятии прошло знакомство, использованы упражнения "Что вам надо знать обо мне", "Интервью", методика "Дерево" (Д.Лампен).

#Молодежь64
    #ДорогаВБудущее