• Библиотека Дома культуры провела цикл познавательных мероприятий для учеников начальных классов школ поселка Светлый

Библиотека Дома культуры провела цикл познавательных мероприятий для учеников начальных классов школ поселка Светлый.

В честь 100-летия со дня рождения замечательного писателя Бориса Заходера библиотека Дома культуры провела цикл познавательных мероприятий для учеников начальных классов школ поселка Светлый.

Не одно поколение детей выросло на произведениях писателя Бориса Заходера. Герои Заходера – самые разнообразные персонажи: забавные малыши, озорные школьники, буквы алфавита, глобус, но чаще всего животные – всем известные звери.

Ребятам была рассказана история жизни писателя, прочитаны его стихотворения, а также показаны отрывки из мультфильмов, в основу которых легли сказки в переводе самого Бориса Заходера.