• Путешествие по Саратовской области

Путешествие по Саратовской области.

16 - 17 сентября учащиеся 9в класса с классным руководителем Толстовой Е.В. путешествовали по городам Саратовской области. Экскурсионная программа включала посещение двух городов: Вольска и Балакова. Первый день прошел в городе Вольске. "Купеческий Вольск" очень заинтересовал ребят. Дом купца Мельникова, "Школьный дворец", старинные особняки Матвеева-Сидорова и Брюханова - это лишь малая часть программы. Увлекательная экскурсия ждала ребят в природном отделе Краеведческого музея. Удивитеное место - меловой карьер, в котловине которого находится голубое озеро. А городской парк "Сапожков сад" - украшение провинциального городка.
    Второй экскурсионный день - "Современный Балаково" - принёс ещё больше открытий. Ребята увидели шлюзы ГЭС, Балаковскую АЭС, посетили музей- усадьбу купца П. Мальцева, церковь Троицы Живоначальной. Просто удивительно, как много уникальных природных и культурных памятников в Саратовской области!