• Учащиеся 10а и 11а классов школы №2 им. В.А. Коновалова посетили Музей истории СВО города Саратова

Учащиеся 10а и 11а классов школы №2 им. В.А. Коновалова посетили Музей истории СВО города Саратова.

В минувшие выходные учащиеся 10а и 11а классов школы №2 им. В.А. Коновалова посетили Музей истории СВО города Саратова.

В ходе экскурсии ребята узнали о мужестве и героизме уроженцев Саратовской области в ходе проведения СВО. В экспозиции представлены материалы о командире 604-го Краснознаменного центра специального назначения «Витязь» полковнике А.М. Белоглазове, уроженце Романовского района. В 2022 году он был удостоен звания Героя Российской Федерации.

Некоторая часть информации о павших героях в музее представлена в электронном виде. Региональный мультимедийный контент рассказывает об оперативно-боевых мероприятиях, выполняемых участниками СВО, их военных буднях.

Не оставила равнодушными ребят выставка «Обыкновенный нацизм», предоставленная Российским историческим обществом. Ее материалы рассказывают о зверствах украинских националистов в годы Второй мировой войны и о преступлениях неонацистов против жителей Украины в 2014–2022 годах.