• Продолжаем наш проект "Первый учитель". Знакомимся: Анна Владимировна Гриценко, классный руководитель 1 «В» класса школы №2 им.В.А. Коновалова. МУ "Редакция газеты "Светлые вести"

Продолжаем наш проект "Первый учитель". Знакомимся: Анна Владимировна Гриценко, классный руководитель 1 «В» класса школы №2 им.В.А. Коновалова.   МУ "Редакция газеты "Светлые вести".

МУ "Редакция газеты "Светлые вести"
    29 авг 2023 в 13:19 Госорганизация
    Научить ребёнка читать, писать, привить навыки работы в коллективе, видеть прекрасное и доброе – это нелёгкий труд учителя начальных классов. И с ним наши педагоги справляются на «отлично».

Продолжаем наш проект "Первый учитель". Знакомимся: Анна Гриценко, классный руководитель 1 «В» класса школы №2 им.В.А. Коновалова.

• Почему я стала учителем? С будущей профессией я определилась, обучаясь в начальной школе. Глядя с замиранием сердца на свою первую учительницу, я определилась с тем, кем стану и ни разу не меняла своего решения.
    • Если использовать лишь три прилагательных, я бы описала себя так: добрая, обучаемая, справедливая.
    • Каждое 1 сентября для меня – это трогательный и волнительный момент начала новой жизни.
    • Волнуюсь ли я перед первой встречей? Безумное волнение, но оно так приятно, ведь, глядя в глаза детей, ты понимаешь свою значимость и ответственность.
    • Собираясь на урок, я преследую цель: открыть для ребят что-то новое и интересное, общаться с детьми, которые мыслят нестандартно и задают любопытные вопросы.
    • Быть учителем для меня - ставить пред собой задачи и находить способы их решения, для достижения лучших результатов.
    • Я желаю всем будущим первоклассникам ценить чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учиться с удовольствием, получать новые знания, поддерживать друг друга.