• Августовское совещание работников образования

Августовское совещание работников образования.

Совсем скоро в школах прозвучат первые звонки для учащихся. У педагогов учебный год начинается гораздо раньше, августовскими встречами, на которых подводят итоги и планируют новые важные ориентиры.

Традиционная встреча представителей учительского сообщества Светлого состоялась на площадке школы №2 им. В.А.Коновалова 29 августа. В актовом зале участники большого педсовета обсудили итоги и перспективы реализации федеральных и региональных проектов в сфере образования, а также роль педагогов-наставников. Особенное внимание было уделено вопросам развития образовательной системы в условиях быстро меняющегося мира.

На совещании также обсудили новые подходы к профориентационной и воспитательной работе, работу «Точек роста», патриотическое воспитание в школах, наметили основные направления развития образования в городском округе. Ведь впереди новый учебный год, а значит новые победы, и достижения, приоритетные задачи для педагогов, и учеников, которые нужно обсудить всем вместе.