• «День Нептуна»

«День Нептуна».

В рамках программы "Здоровое лето" 25 июля для школьников Светлого прошла игровая программа «День Нептуна». Мероприятие организовала и провела учитель физической культуры школы №2 им.В.А. Коновалова Майя Фомина.

День Нептуна — веселый и яркий летний праздник. История праздника связана с древними традициями мореплавателей, которые старались задобрить морского владыку и попросить у него попутного ветра. Перед этим Нептун заставлял новобранцев пройти испытание, обязательно включающее в себя обливание водой.

На нашем празднике тоже были традиционные обливания друг друга теплой водой и много интересных игр и эстафет.
    Летний праздник принес детям массу положительных эмоций. Все участники праздника получили сладкие угощения.