• Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание.
    В наше непростое время, вопросы безопасности и профилактики являются, как никогда, актуальными. Школа - островок детства и знаний в бурном мире окружающего социума. Поэтому обеспечение всесторонней безопасности наших детей - приоритетная задача всех: педагогов, родителей, администрации и общественности. Об этом шёл конструктивный разговор на состоявшемся 20 сентября в МОУ «СОШ №2 им. В.А. Коновалова» общешкольном собрании «Взаимодействие семьи и школы по вопросам безопасности жизнедеятельности учащихся». Эмоционально-яркими и актуальными были выступления всех докладчиков. Макрушин А.А., инспектор ГИБДД МО МВД России по ЗАТО п. Светлый говорил о безопасности школьников на дороге, при перевозке детей в транспорте, необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде. Начальник ОВО по ЗАТО Светлый Урлин Д.Ю. предложил обеспечить безопасность родных и близких через подключение услуги «Мобильный телохранитель». Булкин И.А., инспектор ПДН, затронул вопросы профилактики преступлений и ответственности родителей за ненадлежащее воспитание и обучение детей. Педагог-психолог Дементьева Т.В., рассказала о новых киберугрозах, буллинге, о том, как совместно семье и школе помочь школьникам не оказаться в губительных сетях Всемирной интернет-паутины. В дополнение к основным вопросам собрания родители узнали о профориентационном проекте «Билет в будущее» и нововведениях 2022- 2023 учебного года.