• Школьный театр "Петрушка" в Саратовском кукольном театре "Теремок"

Школьный театр  "Петрушка"  в Саратовском  кукольном театре  "Теремок".

После показа ребята отправились в мир закулисья в сопровождении актера театра кукол "Теремок" Владимира Решетова, который рассказал о тонкостях работы актера-кукловода с различными видами кукол. Поделился особенностями работы режиссера-постановщика с произведением - как воплотить героя на сцене, чтобы зритель четко понимал его характер, образ, объем, размер.

После этого ребята побывали в мастерской, где создаются куклы и реквизит, посетили куклохранилище,
    Владимир Алексеевич рассказал детям об устройстве перчаточных, планшетных, тростевых кукол, а так же, в каком спектакле эти куклы принимали участие, ведь у каждой из них, как у настоящего артиста есть своя биография.

Ребята получили массу удовольствия, узнали много нового и интересного. Надеемся, что полученные знания и навыки не раз пригодятся нашим актерам в постановках новых спектаклей. Юные актеры школьного театра "Петрушка" окунулись в волшебство кукольного театра "Теремок". Дети посмотрели спектакль "Дюймовочка" и отметили нестандартное видение режиссера данной постановки, которое значительно отличалось по сюжету от привычной нам сказки Г. Х. Андерсона.