• Экскурсия в мульмедийный центр теплоэнергетики

Экскурсия в мульмедийный центр теплоэнергетики.

Узнать о том, как в наших домах появляется тепло и горячая вода, смогли учащиеся 6Б класса школы №2 им. В.А. Коновалова, побывав в мультимедийном центре теплоэнергетики в городе Саратове.
    Ребята посетили 13 тематических зон с интерактивными экранами, панорамным кинотеатром, виртуальными экскурсиями и игровыми модулями. На каждом шагу их окружали новые технологии: тач-стены, инфографики, 3D-мэппинг, анимационный сценарий, интерактивные тач-панели, «живые» элементы.
    Сотрудники центра подробно показали школьникам процесс работы центрального теплового пункта, и дали возможность нашим ребятам почувствовать себя в роли инженера-технолога теплоэнергостанции.
    Учащиеся познакомились с разными видами топлива, которые используются как источники тепла, узнали что такое «конвекция» и как она работает, изучили пути решения аварийных ситуаций и применили эти знания на специальных макетах.
    Неподдельные детские эмоции были красноречивее любых слов благодарности. Если ранее никто из ребят не думал о профессии теплоэнергетика, то после экскурсии многие из них задумались о том, как важна и интересна данная профессия.