• На экскурсии в технопарке «КВАНТОРИУМ»

На экскурсии в технопарке «КВАНТОРИУМ».

6 июня учащиеся 7в и 8 б классов школы №2 им. В. А. Коновалова и их классные руководители Гайфутдинова Т. А. и Сергеева Т. В. совершили путешествие в необычный и многим незнакомый ДЕТСКИЙ ТЕХНОПАРК «КВАНТОРИУМ», где ребятам нашей школы представилась возможность испытать себя в роли химика - аналитика.
    Им, как настоящим исследователям, выдали спецодежду, рассказали о целях работы и предоставили для исследования колбочки с разными жидкостями. Перед ребятами была поставлена серьезная задача, разделившись на три команды, определить тип жидкости и ингредиенты, входящие в её состав. Все работали с интересом и удовольствием. Как выяснилось позже, предметом исследования был ... сок. Оказалось, что обыкновенный сок содержит в себе много тайн, но их можно раскрыть в химической лаборатории.
    Экскурсия в ТЕХНОПАРК "Кванториум" - это уникальное мероприятие, ребятам очень повезло, что они стали одними из первых в нашей школе.
    В скором времени все старшеклассники попробуют себя и в роли химика, и в роли физика, и в роли робототехника, а возможно, и соприкоснуться с чем -то более ярким и заманчивым.
    Выбор профессии-это серьезно. Будем подходить к этому осознанно.