• Ночь географии-2023

Ночь географии-2023.

2023 год объявлен в нашей стране Годом педагога и наставника. Многие с теплом вспоминают школьные годы – время, когда мир был полон загадок и открытий. Во многом это заслуга учителей и преподавателей, одарённых умением передать воспитанникам собственный интерес к наукам и окружающему миру.
    В начале школьных летних каникул на базе школы №2 им. В.А Коновалова педагогами организована площадка «Ночь географии», цель которой популяризация географии России, её природы и самобытности, историко-географических и краеведческих знаний.
            В работе площадки приняли участие 9 педагогов. 2-3 и 4 июня 2023 года вместе со своими учителями учащиеся 6б, 7а, 7б классов совершили увлекательное путешествие в мир географии и истории полное впечатлений, эмоций, хорошего настроения.
    В первый день ребята приняли участие в открытии выставки, посвященной великим географическим открытиям, рассказали о великих путешествиях и путешественниках, совершили морское похождение с Христофором Колумбом в Новый Свет. Юные географы открыли выставку детских рисунков, посвященную первому русскому кругосветному путешествию И.Ф.Крузенштерна, Ю.Ф.Лисянского, открытию Антарктиды Ф.Ф.Беллинсгаузеном и М.П.Лазаревым.
    Второй день – спортивно-туристические мероприятия "Посвящение в пираты", где ребята познакомились с горноспасательным оборудованием и отработали навыки сбора палаток на природе.
    Третий день – квест, в котором ребята прошли по станциям «Части Света», отвечали на вопросы, отгадывали ребусы, кроссворды.
    Юные географы получили новые знания, заряд положительных эмоций, хорошее настроение от неформального общения и вкусные сладкие призы.