• Экскурсия по территории ГТРК «Саратов»

Экскурсия по территории ГТРК «Саратов».

30 мая учащиеся 7б, 7в, 8б и 10а классов школы №2 им. В.А. Коновалова побывали на удивительной экскурсии по территории ГТРК «Саратов», которая началась с музея телевидения и радио.
        Бережно сохраненные сотрудниками фотографии и экспонаты – первые камеры, большие бобины с пленкой, портреты первых дикторов, фотографии рабочих моментов – стали свидетелями развития телевидения. Руководитель музея Татьяна Александровна Пашкина рассказала ребятам о ярких страницах развития регионального телевидения и радио.
        Самым интересным для детей, стало посещение телестудии. Студия - это не только декорации. Это ещё осветительные приборы, звук, вентиляция. Огромное объёмное пространство. Ученики, узнали, как собирается новостной выпуск и сколько специалистов задействовано в работе.
    Ребятам показали уникальный (один из 10 по всей стране) аппарат для создания мультипликационных фильмов, работающий только с киноплёнкой. На изготовление 10-минутного мультфильма на нём уходило 10 месяцев. Студия «Саратовтелефильм» насчитывает чуть больше 20 добрых и ярких мультфильмов. Их озвучкой занимались и известные актёры, такие как Олег Табаков. Музыку писали не менее известные композиторы, одним из них был Владимир Шаинский.

Экскурсия поразила масштабами ГТРК «Саратов». Это просто целая империя!